August Fink
(München 1846-1916, Studium an der Münchner Akademie unter A. Stademann und Ed. Schleich, Ehrenmitlied der Münchner Akademie) Aulandschaft, signiert A. FinkMünchen, Öl auf Leinwand, 70 x 90 cm, breiter Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, gering abgerieben
04.12.2014 - 15:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
August Fink
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |